南京理工大学2016年度校级学生骨干任命决定

文章来源:人力资源中心 作者: 发布时间:2016-07-10 责任编辑:朱洪 浏览次数:1339

经过学生组织推荐、自荐,结合资格审查及面试、公示情况,经校团委研究决定,现将2016-2017学年度校级学生骨干任命情况决定如下:

学生组织

部门

职务

姓名

学院

校团委人力资源中心

办公室

部  长

桑红杰

经管院

副部长

付文强

电光院

副部长

钱牧涵

教实院

培训部

部  长

张吉元

计算机院

副部长

贡亚茹

材料院

副部长

杨超强

能动院

公关部

部  长

吴  丹

公务院

副部长

闫国旭

自动化院

副部长

张泽宇

中法院

考评部

部  长

金隆丹

知产院

副部长

马  静

电光院

副部长

罗湘港

化工院


校团委基层工作中心








办公室

主  任

王  杰

理学院

副主任

徐  鲁

机械院

副主任

杨正北

电光院

团务部

部  长

鲍方明

理学院

副部长

孟文璐

机械院

副部长

郭一男

电光院

考核部

部  长

谢林娜

理学院

副部长

厉建亮

教实院

副部长

李林杰

电光院

宣传部

部  长

许  彬

经管院

副部长

张文玉

知产院

副部长

赵伟钦

机械院
























新媒体中心





























人力资源部

部  长

袁  帅

电光院

副部长

高晨怡

公务院

副部长

许湘宁

化工院

副部长

张思瑶

理学院

技术研发部

部  长

王佳欣

教实院

副部长

刘石硕

化工院

副部长

仇子凡

机械院

副部长

许志塨

计算机院

文字采编部

部  长

机械院

副部长

李思源

电光院

副部长

祝  青

公务院

高级编辑

易  景

公务院

高级编辑

钟  琳

材料院

高级编辑

姚湉畋

设传院

高级编辑

自动化院

视觉设计部

部  长

陈禹廷

设传院

副部长

郭  畅

设传院

副部长

设传院

副部长

管湛冬

自动化院

副部长

张峻踉

计算机院

副部长

程谦亮

环生院

媒体运营部

部  长

丁梽诚

自动化院

副部长

洪培琳

公务院

副部长

韩安宁

外国语院

副部长

闫思冰

计算机院

副部长

仇双晨

教实院

副部长

左一凡

公务院



















社团联合会














秘书处

部  长

经管院

副部长

王榆坤

经管院

副部长

林翊颉

设传院

副部长

陈曾强

化工院

人力资源中心

部  长

江新宇

材料院

副部长

电光院

副部长

赵逸霄

机械院

副部长

李孟瑶

电光院

公关部

部  长

经管院

副部长

陈佳鑫

化工院

副部长

张  妍

经管院

副部长

孟奕廷

经管院

企划活动部

部  长

白  卓

经管院

副部长

外国语院

副部长

李继民

理学院

副部长

彭一诺

计算机院

信息采集中心

部  长

杨悦超

经管院

副部长

丁品妍

设传院

副部长

范雪雯

经管院

副部长

经管院

社团发展中心

部  长

邵宇飞

理学院

副部长

王琪琛

机械院

副部长

朱梦菲

经管院

副部长

陈倩雯

设传院

审计中心

部  长

陈则宇

自动化院

副部长

齐  琦

理院

副部长

黄沉巧

材料院

副部长

周雨珊

经管院

宣传部

部  长

陈嘉睿

经管院

副部长

孙嘉欣

设传院

副部长

刘  霖

经管院

副部长

熊文杰

材料院

副部长

张  威

知产院






大学生科学与技术协会



















外联部




副部长

马淳译

机械院

副部长

沈乐昀

材料院

副部长

刘天成

机械院

副部长

田江莲

化工院

宣传部

副部长

石德磊

机械院

副部长

马昕妍

经管院

副部长

张扦扦

机械院

副部长

陈飞宇

自动化院

办公室

副部长

吴  鑫

理学院

副部长

李庆贺

计算机院

副部长

鞠思泉

机械院

副部长

张嘉文

电光院

活动部

副部长

于卓君

化工院

副部长

魏  特

机械院

副部长

甘语怀

机械院

副部长

张钰熙

教实院

科创部

副部长

罗建晖

能动院

副部长

郑芬婷

经管院

副部长

李文奇

电光院

副部长

邢李佺

中法院


青年志愿者协会

组织部

部长

李  欣

经管院

副部长

何  流

理学院

副部长

李  尧

化工院

副部长

张玉涛

机械院

培训部

部  长

夏胜男

中法院

副部长

李振涛

机械院

副部长

刘士博

电光院

活动部

部  长

李敬轩

电光院

副部长

屠后圆

经管院

副部长

张嘉欣

自动化院

副部长

付泓犇

机械院

宣传部

部  长

张贺童

电光院

副部长

胡雅淇

经管院

副部长

周  俣

中法院


红十字会学生分会

组织部

部  长

翟书磊

机械院

副部长

李路皓

计算机院

副部长

何晓宇

能动院

副部长

鲍  琳

教实院

实践部


部  长

邱  纯

能动院

副部长

吴森达

电光院

副部长

汪  洋

电光院

副部长

肖  寅

机械院

培训部

部  长

庄铭哲

材料院

副部长

王  慧

公务院

副部长

李  竞

外国语院

同伴部

部  长

陈朝月

知产院

副部长

赵一凡

自动化院

副部长

肖承铭

环生院

宣传部

部  长

赵治中

计算机院

副部长

王喆宇

理学院

副部长

戴  莉

自动化院


大学生创业者协会

办公室

部  长

郑兆权

环生院

副部长

曾  滴

材料院

副部长

陈子轩

中法院

副部长

黄  钰

计算机院

宣传部

部  长

杨菲菲

经管学院

副部长

汪帆帆

教实学院

副部长

许荆宇

机械学院

副部长

张希哲

能动学院

公关部

部  长

洪  昳

环生院

副部长

张晋博

经管院

副部长

黄步鑫

计算机院

副部长

段琮瑶

理学院

活动部

部  长

林楚涵

知产院

副部长

丁佳乐

经管院

副部长

王冠舜

计算机院

副部长

甄金歌

设传院









学生联合会




















































办公室

主  任

林子鹏

经管院

副主任

雷智杰

能动院

副主任

何  曼

经管院

副主任

叶芫澎

电光院

人力资源部

部  长

廖希龙

经管院

副部长

刘懿锌

设传院

副部长

赵子易

设传院

副部长

代  俊

电光院

外联部

部  长

张译丹

公务院

副部长

曹雪莲

机械院

副部长

栾泊蓉

自动化院

副部长

周百涛

环生院

活动部

部  长

张  帆

机械院

副部长

金宸颖

经管院

副部长

陈奕安

公务院

副部长

洪钰钦

计算机院

新闻部

部  长

邱  月

电光院

副部长

夏  杨

教实院

副部长

王晨阳

机械院

副部长

张  萌

电光院

权益部

部  长

张煜楠

自动化院

副部长

白  杨

经管院

副部长

管  潇

教实院

副部长

高  原

电光院

生活部

部  长

徐诗楠

计算机院

副部长

雷文杰

电光院

副部长

王乐铖

机械院

副部长

钟雨杉

经管院

学习部

部  长

柏 天

电光院

副部长

陈增乐

经管院

副部长

吴俊敏

经管院

副部长

陈宁雪

设传院

网络宣传部

部  长

于佳琪

机械院

副部长

邱一侃

电光院

副部长

李欣桐

设传院

副部长

扎西卓玛

机械院

注:以上校级学生骨干试用期自即日起至2016930日,经考核通过后方能正式聘用。

共青团南京理工大学委员会

201671日